Стать автором
Обратная связь
29.04.2016

В Греции прошло обсуждение опасности использования пластиковых пакетов

На конференции, организованной экологическими организациями Греции, обсуждались вопросы использования полиэтиленовых пакетов в стране. 

По утверждению докладчиков, каждый грек использует ежегодно до 500 таких изделий в год. При этом, когда пакет выбрасывается, он загрязняет окружающую среду, ухудшая и без того непростую экологическую ситуацию в стране. 

Экологи подчеркнули, что негативное влияние пластика приводит к необходимости прекращения использования пакетов. Ведь именно природные ресурсы являются одним из главных богатств Греции, важным не только для местного населения, но и для приезжающих в страну туристов. Так, с 1995 года пластиковые пакеты и другие виды неразлагающегося мусора привели к проблемам для 600 видов морских обитателей. А 50 видов животных периодически даже глотают выброшенные пластиковые изделия. 

При нынешних темпах роста пластикового мусора он способен к 2050 году повлиять на 99,8% морских птиц и биоразнообразие видов подводных обитателей моря. Ведь ежегодно в мировой океан попадает до 250 тысяч тонн пластика. А в Сароническом заливе Греции насчитывается около 3500 единиц мусора из этого же материала на квадратный километр.

Источник:
365 дней




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: