Стать автором
Обратная связь
29.04.2016

На пачках белорусских сигарет изобразят устрашающие картинки

Картинки, свидетельствующие о последствиях вредной привычки, займут 50% поверхности упаковок. Такое новшество прописано техническим регламентом на табачную продукцию, который вступает в силу 15 мая 2016 года.

«В Беларуси делается немало для профилактики пагубного явления. Это, в частности, запрет на рекламу, открытую выкладку табачных изделий, курение в общественных местах, — рассказала Минскому курьеру заведующая отделом общественного здоровья Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Ольга Бартман. — В Минске все чаще можно встретить заведения, где запрещено курить. Как результат — количество реализуемой табачной продукции снижается».

Как пояснила начальник управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Министерства торговли Беларуси Ирина Барышникова, за последние четыре года объемы продаваемых в стране сигарет уменьшились более чем на 5 млрд штук. По ее словам, в 2011-м было реализовано почти 29 млрд штук сигарет, а в 2015-м — около 24 млрд.

«Мы также пытаемся отрегулировать оборот и потребление электронных сигарет, — подчеркнула Ольга Бартман. — Несмотря на то что их используют как помощь при отказе от курения, эффект такой продукции до конца не изучен».

Источник:
Agronews.by




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: