Стать автором
Обратная связь
04.05.2016

Более 180 потенциально опасных лифтов обнаружено в семи регионах РФ

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в первом квартале 2016 года выявило 462 нарушения требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов».

На территориях Московской, Владимирской, Ивановской, Калининградской, Костромской, Тверской и Ярославской областей было проведено 210 проверок соблюдения требований техрегламента. За указанный период проверено 483 лифта.

По результатам ряда проверок, в которых выявлены нарушения, указывающие на наличие угрозы жизни и здоровья граждан, управляющим компаниям выданы предписания с рекомендацией не допускать эксплуатацию лифтов (в количестве 181) до устранения выявленных нарушений. Предписания направлены в органы прокуратуры для принятия мер прокурорского реагирования. 

Кроме того, по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации должностными лицами управления проведены совместно с районными, городскими прокуратурами 75 результативных проверок лифтового оборудования на территории, поднадзорной Центральному управлению Ростехнадзора. Проверено 518 лифтов, выявлено 1343 нарушения.

Источник:
АСН-инфо




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: