Стать автором
Обратная связь
10.05.2016

Новые проекты Совета по стандартам Канады (SCC)

Стандарты, являющиеся одним из важнейших элементов инноваций и торговли, стимулируют экономический рост многих стран, включая Канаду. Специалисты, созданного в 1970 году Совета по стандартам Канады (SCC), недавно провели исследование, согласно которому ВВП этого государства только в 2014 году увеличилось почти на $ 3 млрд. за счет применения стандартов.

Такой активный рост ВВП стал возможен, благодаря взаимодействию SCC с Международной электротехнической комиссией (МЭК) и другими профильными организациями в рамках проектов по стандартизации, реализуемых на региональном и мировом уровнях. Совет по стандартам Канады также пытается упростить механизмы, способствующие сотрудничеству со всеми заинтересованными сторонами, чтобы они могли принимать участие в создании принципиально новых документов или в актуализации уже существующих.

С начала текущего года специалистами SCC была запущена серия новых проектов по стандартизации и опубликовано несколько готовых добровольных стандартов, которые могут стать основой для создания документов международного уровня. Представленными проектами были стандартизированы спасательные жилеты, гидрокостюмы и перевозки опасных грузов.

Специалисты SCC совместно с компанией по стандартизации и сертификации в области техники безопасности Underwriters Laboratories Inc. (UL) трудились над адаптацией документов Международной организации по стандартизации (ИСО), охватывающих спасательные жилеты и гидрокостюмы, с целью их применения в Канаде и США.

Документы будут одинаково полезны, как производителям спасательно-защитной продукции, так и ее потребителям. Приведение производственных процессов в соответствие с требованиями новых стандартов, заметно снизит торговые барьеры и облегчит компаниям выход на региональный североамериканский рынок.

Применение стандартов позволит вендорам увеличить гибкость при проектировании спасательного оборудования, что в свою очередь сделает возможным расширение ассортимента спасательных жилетов и гидрокостюмов, предназначенных для яхтсменов и других мореплавателей. Наличие маркировки о соответствии продукции требованиям новых стандартов ускорит выбор потребителей в пользу того или иного товара в магазине.

Советом по стандартам Канады также были опубликованы новые версии двух актуализированных докуметов, распространяющихся на безопасную транспортировку инфекционных веществ, а также проектирование и производство безопасных контейнеров для перемещения опасных грузов. Их внедрение будет гарантировать максимальное соответствие систем транспортировки опасных грузов  требованиям менеджмента качества и строгим нормам безопасности по предотвращению несчастных случаев.

Первым из опубликованных стандартов NSC CAN/CGSB 43.125 «Упаковка инфекционных веществ категории А и категории В (класс 6.2), а также медицинских отходов» устанавливаются требования к проектированию, производству, маркировке, методам испытаний, выбору и использованию контейнеров для инфекционных веществ и медицинских отходов.

Второй обновленный документ NSC CAN / CGSB 43,146 «Проектирование, производство и использование промежуточных контейнеров для сыпучих материалов, используемых при перевозке опасных грузов классов 3, 4, 5, 6.1, 8 и 9» охватывает вопросы выбора и применения контейнеров для перемещения опасных грузов. Им также устанавливаются требования к разработке, производству и маркировке многоразовых промежуточных контейнеров промышленного класса, монтирующихся на поддонах и применяющихся для хранения и транспортировки жидкостей и сыпучих материалов.

Обновление документов было проведено в соответствии с рекомендациями экспертов Организации Объединенных Наций (ООН) и ряда других профильных организаций.

Источник:
Serconsrus.Ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: