Стать автором
Обратная связь
10.05.2016

Иммунотерапия поможет излечить рак

Новые препараты, которые используются для иммунотерапии, показали значительную эффективность против ряда онкологических заболеваний, в том числе против редких и трудноизлечимых опухолей. Исследователи говорят, что это важный шаг к созданию лекарства от рака.

Ученые по результатам 2 новых исследований сообщили о том, что лекарства, которые повышают и стимулируют иммунную систему, эффективны в борьбе с рецидивирующими, трудно поддающимися лечению видами рака (рак мозга, горла и карцинома Меркеля). Эти болезни могут быть вызваны вирусами, а также мутациями ДНК, результаты исследования показали, что препараты помогают иммунной системе распознавать и атаковать раковые клетки, что бы ни послужило причиной их появления.

"Рак, который вызван вирусами, поддается лечению с помощью иммунотерапии", - сказал Пол Нгьем, исследователь из онкологического научного центра Фреда Хатчинсона в Сиэтле.

Так как вирусы и другие патогены ответственны за более чем 20% всех случаев заболевания раком, то результаты исследования кажутся очень обнадеживающими.

Источник:
365 дней




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: