Стать автором
Обратная связь
11.05.2016

Стиральные таблетки – серьезная угроза здоровью детей

Все большее число маленьких детей глотает стиральные таблетки, принимая красочные пакетики с высококонцентрированным чистящим средством за конфеты.

Новое исследование, опубликованное в США, показало, что в токсикологические центры поступило 62 254 звонка в 2013 и 2014 годах по поводу того, что дети в возрасте до 6 лет проглотили стиральные или моющие таблетки.

Соавтор исследования Генри Шпиллер, директор токсикологического центра в Центральном Огайо, сказал, что такие таблетки гораздо более опасны, чем жидкое или гранулированное моющее средство.

Он также отметил, что таблетки содержат различные ингредиенты, концентрация которых гораздо более высокая, чем в традиционных моющих средствах.

По слова Шпиллера, когда ребенок раскусывает таблетку, моющее средство попадает в заднюю часть горла и может попасть в легкие.

"Мы уже интубировали многих таких пациентов. У нас было даже несколько смертельных случаев среди детей", - сказал Шпиллер.

За 2 года было отмечено 17 случаев комы, 6 случаев остановки дыхания, 4 случая отека легких и 2 случая остановки сердца у детей.

Источник:
365 дней




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: