Стать автором
Обратная связь
11.05.2016

Молочный техрегламент собираются подкорректировать

С 29 апреля по 13 июля 2016 года пройдет общественное обсуждение проекта изменений № 1 в технический регламент Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции». Корректировки в документ внесены Минсельхозом России для установления требований к восстановленному молоку.

Проект предусматривает отнесение восстановленного молока к молочной продукции, расфасованной в потребительскую тару, и утверждение требований к нему. В частности, документ предполагает внесение изменений в четыре приложения к техническому регламенту. А именно: № 1 «Физико-химические и микробиологические показатели идентификации продуктов переработки молока»; № 3 «Органолептические показатели идентификации продуктов переработки молока»; № 8 «Допустимые уровни содержания микроорганизмов в продуктах переработки молока при выпуске их в обращение»; № 13 «Физико-химические показатели идентификации продукции детского питания на молочной основе для питания детей дошкольного и школьного возраста».

Во всех четырех приложениях слова «питьевое молоко» заменены на «питьевое молоко, восстановленное молоко». При этом фраза «молоко питьевое» заменена «питьевым молоком». Приложение № 3 также дополнено новой строкой, где установлены органолептические показатели восстановленного молока: оно должно быть непрозрачной, жидкой, однородной, нетягучей жидкостью с легким привкусом кипячения, характерным для молока. Допускается сладковатый привкус и привкус сухого молока, передает DairyNews.

В случае принятия изменений обновленный технический регламент на молочную продукцию будет действовать по истечении шести месяцев с момента их принятия.

Источник:
Agronews.by




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: