Стать автором
Обратная связь
11.05.2016

В Оттаве хотят запретить сигареты с ментолом

Федеральное правительство отметило, что движется в направлении запрета продажи сигарет с ментолом, аргументируя это тем, что такие сигареты курит в основном молодежь и подростки.

"Десятки тысяч канадцев ежегодно умирают от заболеваний, связанных с курением. Исследования также показали, что, чем раньше человек начинает курить, тем раньше он умирает", - заявила министр здравоохранения Джейн Филпотт в пресс-релизе.

"Возможно, запрет на ментоловый ароматизатор поможет немного исправить ситуацию. Ведь, согласно исследованиям, сигареты с ментолом предпочитает 80% курильщиков моложе 25 лет", - добавил она.

В 2014 году на ментоловые сигареты пришлось 98% продаж.

Пять провинций Канады (Альберта, Онтарио, Квебек, Нью-Брансуик и Новая Шотландия) уже ввели запрет на продажу сигарет с ментолом на своей территории, на Острове Принца Эдуарда законодательство находится на рассмотрении.

Роб Каннингем из канадского общества рака утверждает, что ментол лишь маскирует суровый и неприятный вкус табака, делая его привлекательным для молодых курильщиков.

По данным Министерства здравоохранения Канады, употребление табака является ведущей предотвратимой причиной смерти в стране. Более 37 000 человек в год умирает от болезней, связанных с курением только в Канаде.

Источник:
365 дней




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: