Стать автором
Обратная связь
13.05.2016

Все образцы колбасы, проверенные экспертами в Красноярске, не соответствуют стандарту

Эксперты проверили популярные в Красноярске марки вареной и полукопченой колбасы, все образцы не соответствуют стандартам качества. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярского центра стандартизации и метрологии.

"Ситуация более чем грустная. Еще 10-15 лет назад подозрения на фальсификацию фиксировались в 40-50% образцов колбасной продукции, сегодня - 100%. Это требует, как минимум, серьезных санкций со стороны контрольных органов", - сказала представитель ЦСМ Татьяна Мельник.

В центре исследовали пять образцов вареной колбасы, произведенной в Омске, Красноярске, Новосибирске, Томске и Мордовии, и пять образцов полукопченой колбасы производителей из Красноярска, Новосибирской области и Хакасии.

Во всех образцах выявлены различные нарушения, обнаружено применение производителями соевых белковых продуктов, каррагинана (загустителя), крахмала, животного белка, мяса птицы, субпродуктов, использование которых в колбасе не допускается. Результаты проверки центр стандартизации направит в Роспотребнадзор и краевое правительство.

Источник:
ИТАР-ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: