Стать автором
Обратная связь
17.05.2016

В Беларуси наградили лучших в области качества 2015 года

Самым логичным и правильным шагом в непростых экономических условиях всегда является повышение качества и конкурентоспособности продукции. Без этих двух основ невозможны ни устойчивая экономика, ни грамотная политика импортозамещения, ни наращивание экспорта. Лауреаты Премии Правительства Беларуси за достижения в области качества 2015 года своей работой подтверждают эту истину.

Нынешняя Премия стала уже семнадцатой. За это время ее обладателями становились 206 организаций. Некоторые из них подтверждают высокий статус и в последующем. Накануне награды за достижение значительных результатов в области качества и конкурентоспособности производимой продукции, оказываемых услуг или выполняемых работ, а также за внедрение инновационных технологий и современных методов менеджмента впервые получили 6 организаций: Командно–инженерный институт МЧС, Белорусский металлургический завод, Минский молочный завод № 1, Пружанский молочный комбинат, ОАО Торгмаш, РУПП Гранит. Еще 18 компаний подтвердили звание лауреатов повторно.

Открывая церемонию награждения, Премьер–министр Андрей Кобяков обратил особое внимание:

— Очень важно, что у нас в стране есть профессионалы высокого уровня, которые в своей сфере добились таких результатов. Прошлый год стал одним из наиболее сложных для страны на фоне негативной ситуации в экономической сфере и из–за внешних факторов. Поэтому сегодня особенно важно иметь качественный результат. Лауреаты Премии — это организации, для которых качество имеет наивысшую ценность. В современных условиях этот фактор становится решающим в повышении конкурентоспособности всей страны, а также отдельно взятого предприятия.

Источник:
СБ - Беларусь сегодня




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: