Стать автором
Обратная связь
18.05.2016

Составлен рейтинг лучших пляжей мира

Испанские пляжи были признаны Фондом экологического образования (FEE) лучшими в мире в 2016 году. Об этом сообщает Ассоциация экологического и потребительского просвещения (ADEAC). В общей сложности в нынешнем году Испании досталось 586 голубых флагов.

Данный знак отличия традиционно вручается пляжам, которые соответствуют четырем определенным критериям. Прежде всего, эксперты обращают внимание на чистоту и качество воды, а также на экологическое образование и информацию для отдыхающих на пляже. Не менее важны охрана окружающей среды и обеспечение безопасности.

В результате Испании удалось побить свой же собственный рекорд прошлого года, когда стране досталось 577 флагов, что позволило ей стать мировым лидером.

При этом стоит добавить, что за все время существования данного рейтинга (а он был основан в 1987 году), Испания практически всегда занимает первое место.

Звание самого лучшего испанского пляжа досталось пляжу в Валенсии (125 флагов), на втором месте оказалась Галисия (123), Каталония заняла третью строчку рейтинга (98), Андалусия четвертую (76), а замыкают пятерку лидеров Балеарские острова (45).Второй страной, которая может похвастаться лучшими пляжами земного шара, стала Турция (444 флагов). 

Кстати, среди туристов наиболее популярны пляжи, которые расположены на побережье Эгейского моря (Бодрум, Мармарис, Измир, Фетхие) и Средиземного (Сиде, Белек, Алания). За Турцией буквально по пятам следует Греция, которая получила 430 знаков качества, а вот Франция оказалась на четвертом месте с четырьмя сотнями флагов. Португалия заняла пятую позицию с 315 сертификатами.

Источник:
Wek.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: