Стать автором
Обратная связь
20.05.2016

70% детских площадок в Красноярске может представлять опасность для детей

Специалисты Красноярского центра стандартизации, метрологии и испытаний провели рейд по дворам Кировского района и оценили состояние придомовых территорий. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки выявлено, что оборудование детских игровых площадок в ряде случаев изношено более чем на 70%, поэтому может представлять опасность для жизни и здоровья детей. В частности эксперты обнаружили оголенный фундамент, острые края, незачищенные сварные соединения, посторонние предметы в игровой зоне, о которые может споткнуться ребенок. По словам специалистов, новые игровые площадки также нельзя назвать полностью безопасными.

«Большинство площадок устанавливались в 90-е годы, поэтому сегодня использовать их по назначению является опасным. На некоторых площадках отсутствует ударопоглощающее покрытие, нет песка или резиновой плитки, просто земля с включениями камней. Любое падение на такой площадке может легко привести к травме. А в остальном новые площадки можно назвать относительно безопасными», — отметил ведущий инженер отдела стандартизации и оценки состояния Красноярского «ЦСМ» Дмитрий Андреев.

Напомним, что сегодня за состоянием детских игровых и спортивных площадок, расположенных на придомовой территории, должны следить управляющие компании. По действующим нормативным документам, они обязаны проводить регулярные визуальные осмотры, функциональные и ежегодные основные осмотры. Результаты проверки должны фиксироваться в журналах.

Источник:
Сибирское Агентство Новостей




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: