Стать автором
Обратная связь
24.05.2016

О новом стандарте на оконные и дверные блоки

С 1 января 2017 г. для добровольного применения в Российской Федерации в качестве национального стандарта Российской Федерации вводится ГОСТ 26602.3–2016 «Блоки оконные и дверные. Метод определения звукоизоляции», который принят взамен ГОСТ 26602.3–99. Соответствующий приказ подписан в Росстандарте.

Межгосударственный стандарт распространяется на оконные и дверные остекленные или глухие блоки и их фрагменты, выполненные из древесины, пластмасс или металлических сплавов и применяемые в жилых, общественных, производственных и иных зданиях и сооружениях, а также на витражи, витрины и другие светопрозрачные ограждающие конструкции зданий.

Документ устанавливает методы определения звукоизоляции (изоляции воздушного шума) оконных и дверных блоков в лабораторных и в натурных условиях, включая требования по подготовке, монтажу, условиям испытаний и функционированию испытуемых изделий, а также требования к определяемым величинам и дополнительной информации, включаемой в протокол испытаний.

Проект стандарта разработан  ФГБУ  «Научно-исследовательский институт строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук» (НИИСФ РААСН).

Источник:
www.gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: