Стать автором
Обратная связь
25.05.2016

Качество молочных продуктов в Болгарии пока низкое

Болгарское агентство по безопасности продуктов питания (БАБХ) - решило включиться в борьбу с производителями некачественных молочных продуктов в Болгарии. Внезапная проверка, которую провели сотрудники БАБХ в торговых точках, торгующих молочными продуктами по всей стране, показала, что некачественных молочных продуктов сегодня в Болгарии хватает.

Для проведения тестов на протяжении 2-х недель были взяты 308 видом твердого и мягкого сыров и 116 видов сливочного масла, основная масса которых были изготовлены болгарскими производителями.

Уже сегодня можно сказать, что надписи на этикетках 3/4 сыров, продаваемых в Болгарии, не соответствует тому, что заявляют производители.

Сейчас очень часто в болгарских магазинах предлагают сыр, который еще далек от созревания. Более 61% всех продаваемых в Болгарии сыров содержат слишком много воды и, покупая их, покупатель платит,скорее, за воду, чем за сам продукт. И 2% проверенных сыров содержали не только животные, но и растительные жиры.

Отметим, те болгарские производители, кого в этот раз схватили за руку, заплатят копеечные штрафы от 500 до 1500 лев и теоретически могут продолжить производить фальсификат молочных продуктов. Однако, не может не радовать то, что в Национальном Собрании Болгарии уже подумывают о том, чтобы увеличить штрафы за производство некачественных продуктов сразу в три раза.

Источник:
Bourgas.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: