Стать автором
Обратная связь
23.05.2016

В Канаде борются с натрием

Новое исследование, проведенное в Канаде, утверждает, что национальная стратегия по сокращению потребления канадцами натрия не в состоянии ограничить его наличие в рационе канадцев.

В 2010 году Канада выпустила стратегию сокращения натрия, которая предназначалась для снижения высокого уровня натрия в рационе питания канадцев. Заявленная цель стратегии - снизить ежедневное потребление элемента до уровня ниже 2,300 миллиграмм среди 95% населения.

Министерство здравоохранения Канады утверждает, что канадцы в настоящее время потребляют около 3,400 мг натрия в день, что более чем в два раза превышает рекомендованную дозу (1500 мг для взрослых в возрасте от 14 до 50 лет).

Несмотря на то, что человеческому организму необходим натрий, но он также является основным фактором риска развития инсульта, болезней сердца и почек, остеопороза и рака желудка.

Национальная стратегия сокращения употребления натрия направлена на добровольное снижение обществом уровня натрия в своем рационе, путем осведомления потребителей, пищевой промышленности и специалистов в области здравоохранения о вреде чрезмерного употребления натрия.

Однако, согласно последнему исследованию, стратегия не оказывает должного воздействия на потребителей.

Источник:
365 дней




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: