Стать автором
Обратная связь
25.05.2016

В Америке дети с СДВГ до сих пор лечатся медикаментозно

Согласно отчету, представленному Центром по контролю и профилактике заболеваний, 3 из 4 маленьких детей с диагнозом «синдром дефицита внимания и гиперактивности» лечатся медикаментозно, несмотря на то, что в борьбе с данным синдромом была доказана эффективность поведенческой терапии. 

Исследователи отметили, что поведенческая терапия является столь же эффективным средством и не вызывает болей в животе, проблем со сном и других побочных эффектов, которые возникают после приема лекарственных препаратов.

Во вторник чиновники ЦКПЗ призвали врачей и родителей к применению в первую очередь поведенческой терапии, а если она не поможет уже прибегать к помощи лекарств.

Стоит отметить, что более 6 миллионов детей в США живут с данным диагнозом.

Прошлые исследования показали, что лекарственные препараты такие, как риталин способны помочь детям старшего возраста с СДВГ. Врачи предложили лечить детей младшего возраста теми же препаратами, но на эту тему было проведено меньше исследований и до конца неясно, как лекарства действуют на организм ребенка.

Поведенческая же терапии предполагает работу специалиста с ребенком в течение 8 или более сеансов, она, безусловно, занимает больше времени и требует от родителей большего внимания к детям.

Источник:
365 дней




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: