Стать автором
Обратная связь
26.05.2016

Медведев: меры по борьбе с "пиратством" в интернете пока почти не дают результата

В России законодательство по борьбе с "пиратством" приведено в соответствие с международными нормами, но это пока не позволило удержать почти никого из интернет-пользователей от нелегального контента. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, призвав юристов продолжать работу в данной сфере. 

"Мы, как известно, свое законодательство (в сфере защиты интеллектуальных прав) привели в соответствие с международными нормами современного информационного общества. Но если откровенно - скольких пользователей Интернета эти требования удерживают от использования нелегального контента? Боюсь, что немногих. Скажем прямо - почти никого", - констатировал глава правительства РФ, выступая на Петербургском международном юридическом форуме. 

По его словам, "необходимо продолжать работать по этой теме", так как "эффективных решений в этой сфере не найдено". Медведев отметил, что отсутствие баланса интересов правообладателей и пользователей становится препятствием для свободного обмена научной информацией, мешает развиваться высокотехнологичному бизнесу и подталкивает людей систематически обходить закон. 

В связи с этим премьер-министр РФ призвал "искать баланс между новыми технологическими условиями и традиционными ценностями права интеллектуальной собственности", причем, по его мнению, в данном случае, государство должно выступить арбитром - определить, чьи интересы следует защищать, чтобы способствовать развитию. 

"Правда, скажем откровенно, пока правительства в разных странах не проявляют видимой готовности этим заниматься", - заключил Медведев.

Источник:
ИТАР-ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: