Стать автором
Обратная связь
26.05.2016

В Рязани наградили самых ответственных и добросовестных работодателей по итогам 2015 года

18 мая в правительстве Рязанской области состоялась церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Лучший страхователь по обязательному пенсионному страхованию».

Конкурс проводился Пенсионным фондом РФ среди предприятий и организаций. При отборе учитывались своевременность перечисления работодателями страховых взносов, регистрация сотрудников в системе пенсионного страхования, предоставление отчётности, а также отсутствие жалоб сотрудников на нарушение их трудовых прав, отсутствие «текучки» на производстве, а также уровень заработной платы.

Итоги конкурса подводились в 4 категориях - среди работодателей с числом сотрудников свыше 500, от 100 до 500; до 100 человек и индивидуальные предприниматели. Лучшими были признаны 16 предприятий и организаций. Награды их руководителям вручила заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина.

- В 2015 году нам пришлось работать в непростых условиях. В этих условиях на первый план выходит задача поддержки наиболее социально-незащищённых слоёв населения. Важно, чтобы социальные взносы поступали в бюджет Пенсионного фонда своевременно и в полном объёме. Общее, что объединяет руководителей предприятий, которые сегодня получат награды, - это гражданская позиция. Те дипломы, которые получат победители, можно расценивать, как сертификат социальной ответственности бизнеса перед своими сотрудниками, - сказала она.

Конкурс способствует и повышению ответственности руководителей предприятий и перед теми, кто сегодня ушёл на заслуженный отдых, отметил управляющий региональным отделением пенсионного фонда Геннадий Пашин. По его словам, сейчас в регионе проживает 386 тыс. пенсионеров, ежемесячно на выплаты им направляется 5 млрд.руб. В прошлом году на эти цели было направлено 62 млрд.руб., из них 20,8 млрд. руб. было перечислено работодателями. Благодаря работе, которую проводит ПФР совместно с другими ведомствами, задолженность работодателей в регионе невысока и составляет порядка 700 млн. руб., отметил Геннадий Пашин.

Итоги конкурса:

- Филиал ПАО «ОГК-2 Рязанская ГРЭС»;
-ОАО «Рязанское конструкторское бюро «Глобус»;
-ООО «Аутомотив лайтинг»;
-ООО «Агромолкомбинат «Рязанский».

-Колхоз им. Ленина;
- Колхоз «Шелковской»;
- ООО Точинвест»;
- ООО «Завод Технофлекс».

- ООо Нейрон»
- ЗАО «Приз»;
- ООО «Новомичуринский катализаторный завод» ;
- ЗАО «Павловское» .

-Петюшин Н.Н.
- Савин О.В;
- Априщенко С.Г.
- Асатурян А.Р.

Источник:
РИА «7 Новостей»




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: