Стать автором
Обратная связь
26.05.2016

Назван самый загрязненный город Европы

В Польше самая плохая ситуация с уровнем загрязнения воздуха среди всех европейских стран. Об этом в своем докладе сообщает Всемирная организация здравоохранения, передает Радио Польша. Так лидером «антирейтинга» стал польский город Живец, за ним разместились Пщина, Рыбник, Водзислав-Сленский, Опочно, Суха-Бескидзка, Годув. В первую десятку попало и 3 болгарских города. 11 место занял Краков.

Опубликованный отчет представляет результаты измерений качества воздуха в более 3 тыс. городах в 103 странах. Данные довольно пессимистические, загрязнение воздуха превышает допустимую норму в 80% городов мира. Аналитики, в первую очередь, исследовали концентрацию взвешенных частиц РМ2,5 и PM10 в воздухе.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала иранский город Забол самым загрязненным в мире. Забол находится в иранской провинции Систан-Белуджистан недалеко от границы с Афганистаном, где нередко по несколько месяцев в год бывают песчаные бури в летнее время.

Ранее сообщалось, что жители Лондона, которые также страдают от загрязнения воздуха начали пользоваться специальным мобильным приложением The Plume Air Report, которое фиксирует уровень загрязнения окружающей среды.  Приложение фиксирует загрязнение воздуха, в том числе уровень диоксида азота, озона и монооксида углерода.

Источник:
Politeka.net




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: