Стать автором
Обратная связь
26.05.2016

Участники на выставке «Аналитика Экспо»: «более сотни перспективных партнёров за три дня»

С 12 по 14 апреля 2016 года с большим успехом прошла 14-я Международная выставка лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо». Организатором мероприятия выступила Группа компаний ITE, лидер в организации выставок в России.

Заместитель руководителя Россельхознадзора России Алексей Алексеенко, выступая на церемонии торжественного открытия, отметил уникальность выставки «Аналитика Экспо» и подчеркнул, что на ней присутствует «намного больше компаний, участников и посетителей, чем год назад. Это значит, что совершенствуются методы анализа, совершенствуются лаборатории, лаборатории аккредитуются в международных и национальных центрах и, таким образом, создаётся сеть, которая обеспечивает нашу с вами безопасность. Иными словами, мы вместе делаем наш мир немного безопаснее».

За годы проведения выставка «Аналитика Экспо» по праву заслужила репутацию крупнейшей в России по количеству участников международной выставки лабораторного оборудования, приборов и химических реактивов.

В этом году в выставке «Аналитика Экспо» приняли участие 216 компаний из 18 стран мира, общая площадь экспозиции превысила 8000 кв.метров. За три дня работы её посетили 6 014 специалистов российских научных и производственных лабораторий из различных отраслей промышленности, науки, здравоохранения и государственных учреждений.

Более сорока перспективных разработок продемонстрировало предприятие холдинга «Швабе» — АО «Научно - производственное объединение «Государственный институт прикладной оптики» (АО «НПО ГИПО»).

«Наибольший интерес аудитории был отмечен к возможностям ГИПО по изготовлению оптической элементной базы, преимущество дифракционной оптики и оптических покрытий. Уже в предстоящей перспективе будет реализован ряд новых заказов на дифракционные решетки, Notch-фильтры, оптические покрытия и объективы различного назначения», - прокомментировал результаты участия в выставке генеральный директор АО «НПО ГИПО» Владимир Иванов.

Компания «Мерк» представила на выставке новейшие разработки в области life science. «При разработке своих продуктов мы опираемся на актуальные и прогнозируемые в будущем потребности отрасли. Участие в выставке позволило нам не только представить свои новые разработки, но и обсудить рабочий процесс с нашими клиентами, конкретизировать их потребности и пожелания, чтобы учитывать их в своих будущих решениях», – отметил Хайнц Шмидт, директор подразделения LifeScience «Мерк» в России.

ГК «Фармконтракт», вновь выступивший спонсором выставки, представил результаты внедрения системы «одного окна» при создании и модернизации объектов химической и смежных отраслей промышленности. Кроме этого, впервые на стенде «Фармконтракт» демонстрировалась система формирования изображений GE Cytell Cell Imaging.

Спонсорами в этом году стали компании Merck, ГК «Фармконтракт», Labtech Srl, ДИАЭМ.

Выставку «Аналитика Экспо» сопровождала обширная деловая программа, в ходе которой специалисты имели возможность посетить специализированные мероприятия, конференции, семинары и презентации участников, ориентированные на профессионалов лабораторной диагностики и химического анализа.

Свои семинары и презентации провели Научный совет РАН по аналитической химии, НП «РОСХИМРЕАКТИВ», ГК «Фармконтракт» и участники выставки - компании «Найтек Инструментс», «НКЦ «ЛАБТЕСТ», Analytik Jena AG, AbacusAnalyticalSystemsGmbH, WITec GmbH, Группа компаний «Анакон», «Диаэм» и другие.

В 2017 году 15-я Международная выставка лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо» будет проходить с 11 по 13 апреля в КВЦ «Сокольники», павильоны 4, 4.1.

Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: