Стать автором
Обратная связь
31.05.2016

ТК 465 «Строительство» расширяет состав за счет региональных представителей

ТК 465 «Строительство» проводит работы по расширению перечня полноправных членов технического комитета за счет введения в состав представителей региональных учреждений и организаций с целью развития компетенций по разработке федеральных нормативно-технических документов, учитывающих региональные особенности.

В настоящее время технический комитет «Строительство» ведет деятельность по разработке общетехнических и организационно-методических нормативных документов, требований к конечной продукции строительства – зданиям и сооружениям, а также ко всем элементам зданий и сооружений: инженерному оборудованию, строительным конструкциям, строительным материалам. Это требует присутствия высококвалифицированных специалистов, обладающих компетенциями в разработке и экспертизе нормативных документов строительного комплекса для всех регионов России с учетом территориальных особенностей и природно-климатических условий.

Особое внимание ТК 465 уделяет развитию сотрудничества с научными коллективами региональных учебных заведений строительной сферы. Предложение по вступлению в состав технического комитета направлено в Белгородский государственный технологический университет, Пензенский государственный университет архитектуры и строительства, Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет, Южно-Уральский государственный университет, Казанский государственный архитектурно-строительный университет, Ростовский государственный строительный университет, Восточно-Сибирский государственный технологический университет, Алтайский государственный технический университет, Дальневосточный государственный технический университет и ряд других.

Членство в техническом комитете позволит учреждениям и организациям активно участвовать в развитии нормативно-технической базы строительной сферы, как в рамках реализации государственных контрактов с Росстандартом, так и в рамках выполнения государственного задания Минстроя России базовой для ТК 465 организацией Федеральным автономным учреждением «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве».

ТК 465 «Строительство» также приглашает организации и учреждения, работающие по профилю его деятельности, самостоятельно направлять свои заявки для вступления в полноправные члены технического комитета. Консолидация на одной площадке усилий множества научных коллективов позволит качественно повысить содержательность разрабатываемых нормативных документов.

Источник:
Росстандарт




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: