Стать автором
Обратная связь
31.05.2016

Отрасль внутреннего медицинского туризма может показать рост в более чем 45% - заявляет эксперт СЭФ-2016

Константин Онищенко, президент Российской ассоциации медицинского туризма (ААОММТ) подтвердил свое участие в V Среднерусском экономическом форуме, который пройдет 1-2 июля 2016 г. в г.Курск. Вместе с другими участниками межотраслевого диалога «Интеграция здравоохранения, образования, физической культуры и спорта как фактор сохранения здоровья нации» эксперт обсудит проблемы развития медицинского туризма в регионах Центрального федерального округа, а также меры по повышению качества оказываемых в регионах медицинских услуг.

По данным возглавляемой им Ассоциации, жители Москвы и Московской области активно поддерживают поездки с целью медицинского и оздоровительного туризма в регионы. В последнее время популярностью пользуются клиники Владимира, Калуги, Нижнего Новгорода, Твери, Тулы, Ярославля. По прогнозам экспертов, скорректированным на первый квартал 2016 года, в текущем году отрасль внутреннего медицинского туризма может показать рост в более чем 45%.

Поток иностранных пациентов, проходящих обследование в России, в частности, в столичном регионе в первом квартале 2016 года также значительно вырос по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Это обусловлено, помимо выгодных цен в пересчете с основных мировых валют на рубль, также и тем, что в России, в частности в московском регионе, наблюдается рост качества медицинских услуг.

«Безусловно, с каждым годом медицинское обслуживание в нашей стране меняется в лучшую сторону, но не так быстро, как этого бы хотелось. У нас уже есть ряд клиник, в которые охотно едут иностранцы», - считает К. Онищенко. - Сегодня наблюдается стабильный поток медицинских туристов в клинику микрохирургии глаза имени Святослава Федорова, во Всероссийский центр глазной и пластической хирургии в Уфе, где делают уникальную операцию по восстановлению сетчатки глаза. Это говорит о том, что российская медицина должна занять свою нишу на мировом рынке, лидировать в «своей» области. Это будет нашим национальным «знаком качества», ради которого к нам будут ехать медицинские туристы со всей планеты.

Приглашаем всех заинтересованных специалистов, экспертов, предпринимателей принять участие в СЭФ-2016. Участие в форуме бесплатное. Регистрация открыта на официальном сайте СЭФ-2016: http://www.sef-kursk.ru/2016/reg.jsp

По всем вопросам обращайтесь к координатору форума:
Куварзина Юлия, тел. +7 (495) 916-71-51/53, jjk@akm.ru.

По вопросам аккредитации СМИ и информационной поддержки:
Вишталюк Алена Николаевна +7 (495) 916-71-51/53 press_conf@akm.ru

Генеральный партнер: ОАО «Михайловский ГОК»

Генеральный Информационный партнер: «Российская газета»

Официальный Информационный партнер: Телеканал «ПРО БИЗНЕС»

Стратегический Информационный партнер: Курский областной телеканал «Сейм», «Курская правда», "Сетевое издание "46 ТВ"".

Информационные партнеры: «Аналитический банковский журнал», «Национальный Банковский журнал», Журнал «Инженер и промышленник сегодня», Журнал «Financial One», «Бизнес-журнал.Черноземье», Компания «Гарант», «BRICS Business Magazine», Федеральное агентство новостей «ВИС-ИНФОРМ», Российская ассоциация бизнес-образования, «Риа Стандарты и качество», «Московский Комсомолец Черноземье», ИА «CRNews.ru, Курский городской портал vKurske.com, Журнал «VIP/ Взгляд. Информация. Партнерство», Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU), ТРК «Мир Белогорья», «Коммерсант».Черноземье.

Источник:
РИА "Стандарты и качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: