Стать автором
Обратная связь
11.01.2017

В Москве из магазинов изъято более 8 тыс. бутылок алкоголя

Более 8,1 тыс. бутылок алкогольной продукции изъяли в московских магазинах в ходе рейда, который проходил в преддверии новогодних праздников.

Как сообщили в столичном департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции с 19 по 27 декабря проводились проверки соблюдения правил реализации алкогольной продукции в городе.

"По результатам мониторинга было выявлено 22 торговых точки, где обнаружены грубейшие нарушения правил реализации алкогольной продукции, требований санитарного законодательства и технических регламентов.

Проверка подтвердила данные о безлицензионной торговле алкогольной продукцией (в том числе контрафактной) в 13 объектах, составлены протоколы об административном правонарушении, изъято 8184 единицы алкогольной продукции", - отметил представитель департамента.

Список торговых объектов с явными нарушениями и материалы проверок санитарно-эпидемиологического состояния направлены в столичное управление Роспотребнадзора "для принятия мер реагирования".

В 2017 году контрольно-проверочные мероприятия по предотвращению реализации контрафактной продукции будут продолжены, подчеркнули в департаменте.

Источник:
ИТАР-ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: