Стать автором
Обратная связь
23.01.2017

Минздрав предложил ограничить рекламу колбасы и шоколада

Минздрав в проекте стратегии по формированию здорового образа жизни до 2025 года предлагает ограничить время на российском телевидении на показ рекламы колбасных изделий, газированных напитков и шоколадных батончиков.

Ограничение касается продолжительности и времени показа вредных для здоровья продуктов питания, в которые включили сладкие газированные напитки, чипсы, фаст-фуд, шоколадные батончики, другие кондитерские изделия с избыточным содержанием жира и сахара, колбасные изделия.

Также Минздрав предлагает ввести акцизы на газированные напитки, фаст-фуд, шоколадные батончики. Ведомство также предлагает ввести дополнительную маркировку для продуктов с повышенным содержанием сахара. Эти меры, считают в Минздраве, позволят сократить смертность от неинфекционных заболеваний. Проект стратегии отправлен на согласование в заинтересованные ведомства.

В июле 2015 года в Госдуму уже вносился законопроект об ограничении рекламы фаст-фуда, а также пищевых продуктов с высоким содержанием сахара, соли и жиров. При этом исходя из требований законопроекта под запрет попадала рекламы в том числе колбасы и маргарина.

Источник:
Взгляд




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: