Стать автором
Обратная связь
24.01.2017

На улицы Москвы выйдет новый российский электробус

В Москве начали тестировать новый электробус российского производства. Как сообщает пресс-служба мэра столицы, пока он курсирует по Филёвскому автобусно-троллейбусному парку, но скоро выйдет на улицы города, правда, без пассажиров. Как ожидается, все этапы испытаний электробуса ЛиАЗ-6274 продлятся шесть месяцев.

«Мы пустим на улицы Москвы новый электробус, — заявил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. — Это промышленный образец, который допущен до эксплуатации. Нам необходимо убедиться в том, что его автономного хода хватит на 200 километров при условии, что в салоне будут работать системы отопления или кондиционирования».

Эта модель электробуса уже была представлена на выставке «ЭкспоСитиТранс-2016», которая прошла с 29 ноября по 1 декабря в Москве. Модель разработана на базе городского низкопольного автобуса большого класса. Электрический автобус рассчитан на перевозку до 86 пассажиров и имеет 20 посадочных мест. Электробус имеет регистрационный номер, он прошёл всю необходимую сертификацию. Транспорт будет ездить по улицам Москвы днём во внепиковые часы.

«Это обычная практика, что сначала новую модель транспорта, будь то электробус или обычный автобус, мы тестируем без пассажиров. Наша задача посмотреть, как электробус будет ездить и на прямых участках дороги, и в центре города», — отметил Ликсутов. Москва также планирует протестировать белорусский электробус.

Источник:
REGIONS.RU




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: