Стать автором
Обратная связь
27.01.2017

ОНФ запустил мониторинг выполнения законодательства о сборе энергосберегающих ламп

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) начали мониторинг исполнения законодательства в сфере сбора и переработки энергосберегающих ламп. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе движения.

"В Год экологии ОНФ запускает мониторинг выполнения требований законодательства об организации и осуществлении сбора и переработки энергосберегающих ламп. Эксперты Народного фронта также выступили с предложением усилить работу органов регионального жилищного надзора по контролю за наличием действующих договоров у управляющих организаций по работе с такими опасными отходами", - отмечается в сообщении.

В ОНФ пояснили, что эксперты проверят, как организована разъяснительная работа среди граждан, оборудованы ли места для сбора энергосберегающих ламп и работают ли региональное законодательство в области обращения с такими отходами.

"Наша цель - не просто найти нарушения, но и добиваться того, чтобы механизм утилизации опасных отходов наконец-то заработал, тем более что 2017 год объявлен в нашей стране Годом экологии", - приводит пресс-служба движения слова члена Центрального штаба ОНФ Светланы Калининой.

Источник:
ИТАР-ТАСС




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: