Стать автором
Обратная связь
17.05.2017

20 мая будет отмечаться Всемирный день метрологии

В этот день в 1875 году было подписано первое межправительственное соглашение в области метрологии – Метрическая конвенция, и Россия была в числе первых 17 стран, подписавших ее.

Всемирный день метрологии - это международное событие, которое является признанием результатов профессиональной деятельности специалистов-метрологов всего мира.

Все аспекты жизни и деятельности современного общества: развитие и внедрение новейших наукоемких технологий, обороноспособность, энергетика, здравоохранение, проблемы экологии, торговля, спорт в определяющей степени зависят от точности, единства и достоверности измерений.

Девиз Всемирного Дня метрологии 2017 года: «Измерения для транспорта».

С увеличением потребности в доступном, безопасном и эффективном транспорте возрастает необходимость и соответствующих измерений и стандартов.

Некоторые из этих требований рано или поздно будут удовлетворены благодаря новым разработкам, таким как автомобили без водителей и транспортные средства с нулевым уровнем выбросов, которые, в свою очередь, поставят новые задачи для метрологии.

19 мая ФБУ «Мурманский ЦСМ» проводит «круглый стол», посвященный Всемирному Дню метрологии, с участием представителей предприятий и организаций Мурманской области.

Источник:
severpost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: