Стать автором
Обратная связь
03.08.2017

1 августа 2017 г. вступили в силу изменения в приказ Минэкономразвития России от 30 мая 2014 г. № 329 «Об утверждении Положения о составе сведений о результатах деятельности аккредитованных лиц, об изменениях состава их работников и о компетентности

16 февраля 2017 г. Минюстом России зарегистрирован приказ Минэкономразвития России от 29 ноября 2016 г. № 764 «О внесении изменений в некоторые приказы Минэкономразвития России по вопросам аккредитации в национальной системе аккредитации».

В дополнение к сообщениям Росаккредитации от 22, 28 февраля и 3, 19 апреля, 23 мая 2017 г. о вступлении в силу изменений в соответствующие приказы Минэкономразвития России Федеральная служба по аккредитации информирует о следующем.

1 августа 2017 г. вступили в силу изменения в приказ Минэкономразвития России от 30 мая 2014 г. № 329 «Об утверждении Положения о составе сведений о результатах деятельности аккредитованных лиц, об изменениях состава их работников и о компетентности этих работников, об изменениях технической оснащенности, представляемых аккредитованными лицами в Федеральную службу по аккредитации, порядке и сроках представления аккредитованными лицами таких сведений в Федеральную службу по аккредитации» (далее – приказ Минэкономразвития России от 30 мая 2014 г. № 329, Положение).

Указанные изменения касаются набора сведений, предоставляемых аккредитованными в национальной системе аккредитации органами по сертификации в соответствии с изменениями, внесенными в подпункт «б» пункта 2 Положения.

Так, аккредитованным в национальной системе аккредитации органам по сертификации в соответствии с подпунктом «б» пункта 2 Положения необходимо будет дополнительно к сведениям, указанным в пункте 1 Положения, представлять в Росаккредитацию, в том числе:

дату и номер протокола исследований (испытаний) и измерений, сформированного при внесении испытательной лабораторией (центром) сведений в федеральную государственную информационную систему в области аккредитации, с указанием сведений об аккредитованном лице, проводившем исследования (испытания) и измерения, и иной информации.

Внесение указанных сведений в реестр сертификатов соответствия осуществляется в личном кабинете аккредитованного лица во ФГИС Росаккредитации и достигается, в том числе, путем подгрузки в соответствующей карточке сертификата соответствия скан-копий протоколов испытаний (исследований) и измерений, на основании которых выдается данный сертификат соответствия. Для прикрепления скан-копии протокола в карточке сертификата соответствия необходимо нажать кнопку «Скан-копии» и в поле «Скан копии протоколов испытаний» прикрепить необходимый файл скан-копии проколов испытаний в формате PDF, нажав на ссылку «+Загрузить файл». Система позволяет прикреплять до 10 файлов протоколов.

При этом обращаем внимание, что действие новой редакции подпункта «б» пункта 2 Положения распространяется на соответствующие сведения, представляемые в Росаккредитацию с 1 августа 2017 г.

С текстом новой редакции приказа Минэкономразвития России от 30 мая 2014 г. № 329 можно ознакомиться в разделе Приказы Минэкономразвития России.

Источник:
fsa.gov.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: