Стать автором
Обратная связь
04.08.2017

В Красноярске проверили качество соковой продукции

В Красноярском крае оценили качество и безопасность соков, реализуемых в регионе. Мониторинг продукции провели эксперты ЦСМ Росстандарта в Красноярском крае (ФБУ «Красноярский ЦСМ»).

Для испытаний на соответствие требованиям Технического регламента Таможенного Союза 0023/2011 были отобраны пять образцов нектаров, четыре – соков и три – морсов известных брендов. Согласно маркировке, продукция изготовлена в Московской, Липецкой, Волгоградской областях, городах Новосибирск и Красноярск, а также в Республике Казахстан.

В ходе исследований, которые проводились в аккредитованном испытательном центре Красноярского ЦСМ, были изучены физико-химические показатели продукции, а также соответствие информации, указанной на маркировке потребительской тары. По итогам проверки нарушений экспертами не выявлено – все образцы признаны соответствующими межгосударственным требованиям.

Напомним, в 2015 году Красноярский ЦСМ проводил рейтинговую оценку яблочного сока. Все шесть образцов тогда признали безопасной для потребителя, а лучшим стал сок из Волгоградской области.

(По материалам ФБУ «Красноярский ЦСМ»)

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: