Стать автором
Обратная связь
07.08.2017

Продукция БрАЗа для автопрома соответствует международным стандартам

Продукция Братского алюминиевого завода ОК РУСАЛа для автомобильной промышленности соответствует международным стандартам. На данный момент сплавы используются при изготовлении кузова и деталей автомобилей зарубежных марок. Братский алюминиевый завод ОК РУСАЛ получил сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO/TS 16949:2009. Документ подтверждает выход предприятия на мировой рынок с продукцией для автомобильной промышленности. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе РУСАЛа.

Международный стандарт ISO/TS 16949:2009 — это особые требования по применению ISO 9001:2008 в автомобилестроении. Получение сертификата подтверждает, что система менеджмента качества завода соответствует этим требованиям.

"В 2015 году БрАЗ получил первые заказы на производство опытных партий сплавов для итальянских и немецких потребителей, а с 2016 года началось серийное производство", — отметили в пресс-службе.

Процедура сертификации проходила в два этапа и проводилась международной организацией DNV GL. Аудиторы проверили регламентирующие документы, проанализировали поставки готовой продукции для автопрома, посетили литейное отделение и ознакомились с технологией производства. Второй этап включал проверку выполнения всех необходимых процедур при планировании, производстве, поставках сырья и отгрузки продукции, обслуживании оборудования и обеспечении квалифицированным персоналом.

"Прохождение сертификации говорит о надежности завода как поставщика, позволяет нам принимать заказы от новых потребителей, расширять номенклатуру для автопрома и официально выходить на международный рынок", — говорит начальник службы качества БрАЗа ОК РУСАЛ Сергей Шуин.

Завод постоянно поддерживает с потребителями обратную связь, и за весь период от них не было ни одной претензии или рекламации.

Источник:
irkutskmedia.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: