Стать автором
Обратная связь
08.08.2017

Более 30 товаров и услуг из Красноярского края претендуют на звание лучших в России

Свыше 30 видов товаров и услуг из Красноярского края примут участие в федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России». Всего в 2017 году в региональном этапе Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» было представлено 43 вида продукции и услуг от 34 предприятий и организаций региона.

В ходе состязания экспертные комиссии, в состав которых вошли специалисты из разных организаций, не только оценили качество заявленных товаров, но и провели анализ многочисленных документов, предоставленных участниками в соответствии с требованиями анкет по разным номинациям. По итогам обсуждений для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса качества были отобраны 32 вида продукции от 25 заявителей. Таким образом в 2017 г. Красноярский край будет представлен на общероссийском состязании практически во всех номинациях: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», а также в конкурсе услуг.

Документы соискателей вместе с рекомендациями региональной комиссии по качеству направлены в Москву в Дирекцию Всероссийского конкурса федеральной программы «100 лучших товаров России». Результаты состязания будут объявлены накануне Всемирного дня качества в ноябре 2017 года.

«Следующий год будет юбилейным с точки зрения участия края в конкурсе (20 лет) и организаторы конкурса (ФБУ «Красноярский ЦСМ») надеются на более активное участие краевых товаропроизводителей в этом самом престижном конкурсе в области качества», - отметила секретарь региональной комиссии по вопросам качества продукции и услуг Лариса Мицукова.

(По материалам ФБУ «Красноярский ЦСМ»)

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: