Стать автором
Обратная связь
11.08.2017

В Алтайском крае расширена деятельность ЦСМ Росстандарта в области испытаний качества топлива

Новые возможности для испытаний автомобильного топлива и нефтепродуктов появились в Алтайском крае. В целях улучшения качества выполняемых работ испытательный центр регионального ЦСМ Росстандарта (ФБУ «Алтайский ЦСМ») ввел в эксплуатацию новый рентгенофлуоресцентный волнодисперсионный анализатор серы, предназначенный для измерения массовой доли серы в автомобильном топливе и нефтепродуктах. Современное оборудование позволит осуществлять испытания топлива высшего экологического класса.

Переоснащение лаборатории проведено в рамках прохождения испытательным центром процедуры подтверждения компетентности и расширения области аккредитации (приказ Федеральной службы по аккредитации Министерства экономического развития РФ № ПК 1-1607 от 20 июля 2017 г.). В ходе выездной экспертизы была проведена оценка материально-технической базы центра для проведения испытаний и измерений в соответствии с заявленными областями аккредитации. Комиссия также оценила компетентность работников, их квалификацию и наличие профессиональной переподготовки.

В настоящее время Испытательный центр Алтайского ЦСМ проводит испытания пищевых продуктов и продовольственного сырья, продукции общественного питания по показателям безопасности и физико-химическим показателям, строительных материалов по определении естественных радионуклидов, показатели радиационной безопасности, автомобильного бензина и дизельного топлива, а также пластмассовой посуды и полимерной упаковки.

(По материалам ФБУ «Алтайский ЦСМ»)

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: