Стать автором
Обратная связь
22.08.2017

Российские метрологи и промышленники обсудят перспективы и актуальные вопросы нефтегазовой отрасли

В соответствии с приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 06.04.2017 №714 Росстандартом и Комитетом по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия Российского союза промышленников и предпринимателей 6-7 сентября 2017 года в г. Казани на территории ОАО «Казанская ярмарка» в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума проводится объединенная конференция, включающая XII-ю Международную конференцию «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ – 2017» и V-ю Международную метрологическую конференцию «Актуальные вопросы метрологического обеспечения измерений расхода и количества жидкостей и газов».

Формат конференции включает в себя пленарное заседание и тематические круглые столы в области метрологического обеспечения, стандартизации и оценке соответствия в нефтегазовой отрасли, проводимых Росстандартом и Комитетом РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия.

В пленарном заседании планируется участие с докладами заместителей Руководителя Росстандарта Сергея Голубева и Алексея Кулешова, Директора Департамента Минпромторга России Константина Леонидова, заместителя Директора Департамента Минэнерго России Александра Савинова, Президента Союза нефтепромышленников России Геннадия Шмаля, Первого заместителя Председателя Комитета РСПП Андрея Лоцманова, представителей исполнительных органов ЕврАзЭС, Федеральной службы по аккредитации и других ведомств и организаций.

Помимо указанных мероприятий, в рамках конференции запланировано проведение совещания под председательством заместителя Руководителя Росстандарта Алексея Кулешова на тему «Об использовании экспресс-анализаторов в ходе контроля характеристик моторных топлив», заседания технических комитетов ТК 1.4 «Расходометрия» и ТК 024 «Метрологическое обеспечение добычи и учета углеводородов».

К участию в объединенной конференции приглашены представители федеральных и региональных органов государственного управления, метрологического сообщества России, стран СНГ и дальнего зарубежья, ведущих нефтегазодобывающих компаний, производителей нефтепромыслового оборудования, приборного и программного обеспечения, организаций академической, отраслевой и ВУЗовской науки. В числе участников конференции традиционно будут широко представлены товаропроизводители и научные организации Республики Татарстан.

В ходе конференции будут рассмотрены ключевые вопросы перспектив развития нефтегазового комплекса России, технического регулирования и стандартизации в России и странах ЕАЭС, основные направления развития метрологии в реальном секторе экономики, роль стандартизации в решении проблем импортозамещения и внедрения цифровых технологий, сертификации продукции и борьбы с фальсификатом.

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: