Стать автором
Обратная связь
07.09.2017

Новые стандарты ASTM International для строителей-кровельщиков, врачей и детей

Являясь одним из мировых лидеров в области разработки принципиально новых и непрерывной актуализации созданных ранее добровольных стандартов на основе консенсуса, организация ASTM International активно расширяет свое портфолио. Ее новые проекты по стандартизации касаются таких тем как медицинская марихуана, безопасность игрушек и "живые" кровельные системы.

Новый стандарт ASTM D8014 поможет создавать "зеленые" крыши

"Зеленая" (или "живая") крыша – кровельная система здания, предполагающая частичное или полное покрытие крыши растительностью, посаженной поверх гидроизоляционной мембраны. Подобные системы также могут включать дополнительные элементы, такие как барьер для корней, а также механизмы для дренажа и орошения.

"Зеленые" крыши используются для решения многих задач, вроде поглощения дождевой воды, обеспечения более эффективной теплоизоляции, создания среды обитания для животных и растений, снижения стресса для людей, улучшения эстетических характеристик ландшафта, снижения температуры воздуха в городах и смягчения эффекта "теплового острова".

Комитет ASTM International по кровельным системам и гидроизоляции (D08) создал новый добровольный стандарт на основе консенсуса, который поможет специалистам проектировать и устанавливать мембраны для "зеленых" крыш, использование которых повышает экологическую устойчивость зданий.

Этот стандарт под названием ASTM D8014 "Руководство по выбору мембран, используемых в растительных кровельных системах" оговаривает различные методы тестирования мембранных систем до и после размещения на них вегетативных компонентов (то есть растительности).

Документ также призван помочь всем желающим обеспечить корректное управление потоками воды в кровельных системах. Целевой аудиторией стандарта ASTM D8014 выступают ландшафтные дизайнеры, проектировщики, строители и владельцы жилых зданий и объектов коммерческой недвижимости.

Пересмотренный стандарт ASTM F963 обеспечит потребительскую безопасность игрушек

Оборот мирового рынка игрушек огромен и исчисляется сотнями миллиардов долларов США. При таком размере рынка на производителей игрушек и их продавцов ложится повышенная ответственность за обеспечение надлежащего качества, безопасности и надежности продукции, попадающей в руки детям.

Чтобы помочь им, специалисты ASTM International провели пересмотр документа ASTM F963 "Стандартная спецификация на безопасность игрушек для потребителей". Текущая версия документа с буквенно-цифровым кодом ASTM F963-17 заменяет собой версию данного стандарта, опубликованную в 2016 году.

Авторы обновленного стандарта не ставили своей целью обеспечение охвата всех мыслимых опасностей и доступных игрушек или снятие с родителей ответственности за выбор качественной и безопасной продукции, а также устранение необходимости в родительском контроле за использованием игрушек. Тем не менее, новый документ позволяет минимизировать вероятность возникновения несчастных случаев при обычном использовании игрушек, которые он охватывает.

Актуализированный стандарт ASTM F963, первая версия которого увидела свет еще в 1976 году, помимо рекомендаций по выбору продукции содержит описание методов испытаний игрушек. Он охватывает продукцию, которая предназначена для детей в возрасте до 14 лет. Документ также охватывает широкий спектр материалов, используемых при изготовлении игрушек, и требования безопасности касательно таких материалов.

ASTM International представила приоритетные направления стандартизации медицинской марихуаны

Члены недавно сформированного в составе организации ASTM International комитета по лечебной марихуане (D37) предложили представителям заинтересованных сторон принять участие в создании стандартов, связанных с обработкой, упаковкой, системами управления качеством и другими аспектами изготовления, транспортировки, продажи и употребления подобной медицинской продукции.

Первое заседание этого технического комитета, который был сформирован в 2017 году, состоялось в июне. Сейчас в его состав входят около 24 десятков членов. Его члены постановили, что приоритетными направлениями стандартизации лечебной марихуаны станет упаковка и маркировка продуктов и сырья на всех этапах цепочки производства. В число приоритетных направлений стандартизации также входит подготовка документа, который будет содержать описание методики измерения влажности медицинской марихуаны.

Полный перечень релевантных стандартов ASTM International, работа над которыми уже стартовала, выглядит следующим образом:

• ASTM WK60039 "Типовой порядок действий при маркировке упакованных продуктов на базе лечебной марихуаны";

• ASTM WK60043 "Спецификация на стандартный порядок качественной и количественной оценки продуктов, изготовленных в результате переработки сырья из марихуаны";

• ASTM WK60134 "Метод испытаний для измерения влажности лечебной марихуаны";

• ASTM WK60135 "Спецификация на приемлемое содержание воды в высушенных цветках лечебной марихуаны";

• ASTM WK60084 "Практические указания по созданию системы управления качеством для выполнения корректирующих и предупреждающих действий при культивировании, обработке, производстве, тестировании и распространении лечебной марихуаны".

Источник:
novotest.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: