Стать автором
Обратная связь
08.09.2017

Одобрены изменения в План разработки и пересмотра технических регламентов Союза

6 сентября 2017 года, состоялось опубликование и вступление в силу принятого двумя днями ранее распоряжения Коллегии ЕЭК № 120 «О проекте решения Совета Евразийской экономической комиссии «О внесении изменения в план разработки технических регламентов Евразийского экономического союза и внесения изменений в технические регламенты Таможенного союза».

Данным распоряжением одобрен проект решения Совета ЕЭК по внесению изменений в План разработки и пересмотра техрегламентов, которым предполагается дополнить раздел II Плана новой позицией – 34.

Указанная позиция предусматривает, что в технический регламент ТС «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» (ТР ТС 009/2011) будут внесены изменения в части актуализации приложений № 1 – 5. Как известно, обозначенные приложения содержат перечни разрешенных к использованию в парфюмерно-косметических продуктах красителей, консервантов, УФ-фильтров, а также перечень запрещенных к применению веществ и перечень веществ, разрешенных к использованию с учетом принятых ограничений.

Ответственным государством за разработку актуализированных указанных перечней признана Республика Беларусь.

Проект изменений прошел процедуру общественного обсуждения летом нынешнего года.

Напомним, технический регламент «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» был принят решением Комиссии Таможенного союза № 799 от 23 сентября 2011 года. На территории Союза документ действует с 1 июля 2012 года. На текущий момент в отношении проекта изменений № 2 данного технического регламента в Евразийском экономическом союзе проводится внутригосударственное согласование.

В свою очередь, План разработки ТР ЕАЭС и внесения изменений в ТР ТС утвержден решением Совета ЕЭК № 79 от 1 октября 2014 года. В июле текущего года Коллегией ЕЭК был одобрен проект решения Совета Комиссии, которым предлагается дополнить план внесения изменений в ТР ТС новой позицией – 33 (речь идет о правках технического регламента по безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах).

Источник:
qgc.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: