Стать автором
Обратная связь
13.09.2017

В Смоленской области расширена сфера деятельности Росстандарта в области электроизмерений

Новые возможности для проведения поверки и аттестации электроизмерительного оборудования по месту эксплуатации появились в Смоленской области. В целях расширения перечня оказываемых услуг в области электроизмерений и улучшения качества обслуживания клиентов региональный ЦСМ Росстандарта (ФБУ «Смоленский ЦСМ») ввел в эксплуатацию новую передвижную электротехническую лабораторию.

Автомобильная передвижная электротехническая лаборатория российского производства укомплектована измерительным оборудованием для проведения поверки трансформаторов тока с номинальным значением до 5 кА и трансформаторов напряжения с номинальным значением до 35 кВ по месту нахождения заказчика. Измерительные приборы, входящие в комплектацию лаборатории, сертифицированы, включены в Государственный реестр средств измерений и прошли процедуру аттестации в качестве государственных эталонов.

В лаборатории также имеется персональный компьютер, с помощью которого возможно осуществить дистанционное управление оборудованием, а также оперативное составление отчетов и протоколов испытаний и измерений, хранение и печать расчетных данных, полученных при проведении поверки и аттестации.

Важным отличием новой передвижной электротехнической лаборатории является возможность автономной работы при помощи комплектной бензиновой генераторной установки, а так же и от внешней сети электроснабжения 220В, что позволит проводить работы при отсутствии возможности внешнего подключения к источнику электропитания. Рабочие места лаборатории оснащены современными системами безопасности и комфорта.

Введение в эксплуатацию новой передвижной автомобильной электротехнической лаборатории позволит Смоленскому ЦСМ расширить сферу деятельности по поверке средств измерений, увеличив количество измерений на энергетических объектах г. Смоленска и области.

(По материалам ФБУ «Смоленский ЦСМ»)

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: