Стать автором
Обратная связь
18.09.2017

Стандартизация и метрология для технологических проектов и ОПК - «ТЕХНОСПЕЦНАЗ-2017»

Использование инструментов и механизмов стандартизации и метрологии для развития и продвижения технологических проектов, а также возможности их использования для решения задачи диверсификации оборонно-промышленного комплекса обсудили в рамках школы «ТЕХНОСПЕЦНАЗ-2017».

На побережье косы Беляус в Республике Крым прошла третья ежегодная инженерно-управленческая школа кадрового резерва оборонно-промышленного комплекса «ТЕХНОСПЕЦНАЗ-2017», организатором которой является Союз молодых инженеров России при поддержке коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации. Второй год подряд в школе «ТЕХНОСПЕЦНАЗ-2017» принимает участие Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). С лекцией на тему «Роль и место Росстандарта в инфраструктуре государственного управления промышленностью и экономическим развитием» перед молодыми инженерами выступил заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Антон Шалаев.

Молодые инженеры ОПК также проявили интерес к реформам, проводимым в национальной системе стандартизации, и её взаимосвязи со стандартизацией оборонной продукции в связи с вступлением в силу постановления Правительства Российской Федерации № 1567 «О порядке стандартизации в отношении оборонной продукции (товаров, работ, услуг) по государственному оборонному заказу».

В «ТЕХНОСПЕЦНАЗ-2017» принимают более 100 молодых инженеров и специалистов предприятий оборонно-промышленного комплекса. Основными темами школы кадрового резерва в 2017 году стали цифровая экономика, фабрики будущего, построение эффективной производственной системы на предприятии ОПК, системная инженерия. Для молодых инженеров были также проведены практические занятия по тактике, спасению на воде, экстремальной психологии и медицине.

Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: