Стать автором
Обратная связь
02.10.2017

О перспективах развития российско-израильского сотрудничества

Заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Кулешов принял участие в 14-м заседании Смешанной Российско-Израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Заседание Комиссии прошло под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Аркадия Дворковича и Министра по защите окружающей среды Государства Израиль, Министра по делам Иерусалима Зэева Элькина.

В мероприятии приняли участие представители различных министерств и ведомств как с российской, так и с израильской стороны, а также профильных организаций.

Стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, включающих текущее состояние и перспективы развития совместной работы в таких областях как торговля, промышленность и НИОКР, образование, сельское хозяйство, здравоохранение и туризм. Особое внимание было уделено расширению взаимодействия на региональном уровне и сотрудничеству по линии деловых кругов.

В этой связи необходимо отметить активную работу, которую ведет Росстандарт с израильской стороной в рамках Постоянной Рабочей группы по стандартизации, метрологии и оценке соответствия. В частности, на состоявшемся в июле 2017 года заседании Рабочей группы, участие в которой принимали представитель Министерства транспорта Государства Израиль и представитель ПАО «КАМАЗ», была достигнута важная договоренность об оказании поддержки ПАО «КАМАЗ» со стороны Министерства транспорта Государства Израиль в части сертификации техники. Документы ПАО «КАМАЗ» на 3 модели были приняты и одобрены Министерством транспорта Государства Израиль. Предварительно, первые поставки запланированы на весну 2018 года.

Также совместная работа ведется в области обучения специалистов и обмена актуальной информацией по вопросам стандартизации и государственного надзора. Так, в июле 2017 года было подписано Соглашение о сотрудничестве между подведомственным Росстандарту ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации» и Институтом стандартов Государства Израиль. В ближайшее время ожидается проведение первого семинара для представителей израильского бизнеса, планирующих работу на российском рынке.


Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: