Стать автором
Обратная связь
09.10.2017

Новые возможности Омского ЦСМ Росстандарта востребованы предприятиями ОПК и нефтяной отрасли

Метрологи ЦСМ Росстандарта в Омской области (ФБУ «Омский ЦСМ) оснастились новыми эталонами, которые позволят более эффективно работать предприятиям ОПК и нефтяной отрасли.

Как сообщили специалисты центра, поступивший в отдел поверки и калибровки СИ геометрических величин видеомикроскоп серии AVR CNC (класс измерительных видеосистем Galileо, номер Госреестра СИ РФ 59383-14) позволит на более высоком уровне проводить измерения деталей разных геометрических форм для агрегатов, машин и механизмов, находящихся на вооружении крупнейших оборонно-промышленных предприятий региона: ПО «Полет», АО «Высокие Технологии», ОАО «Омсктрансмаш», завода имени П.И. Баранова и других.

Данная измерительная видеосистема представляет собой комбинацию прецизионной механики и многофункционального, простого в использовании программного обеспечения. Эти свойства прибора позволили вывести процесс измерения, основанный на видеотехнике, на более высокий уровень как по точности, так и по расширению круга измерительных задач.

Новая поверочная передвижная установка УПМВ 2, которая также введена в эксплуатацию Омским ЦСМ, позволит расширить возможности поверки резервуаров, используемых в нефтяной отрасли. С ее помощью метрологи отдела поверки и калибровки средств измерений механических величин смогут определять вместимость при поверке автоцистерн для жидких нефтепродуктов по ГОСТ 8.600-2011, а также для горизонтальных и вертикальных резервуаров по ГОСТ 8.346-2000 и ГОСТ 8.570-2000.

В Омском ЦСМ подтвердили, что эта услуга востребована многочисленными автозаправочными станциями, подразделениями таких крупных поставщиков горюче-смазочных материалов в Омском регионе, как АО «Газпромнефть» и ПАО «Транснефть».

(По материалам ФБУ «Омский ЦСМ»)


Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: