Стать автором
Обратная связь
16.10.2017

Метрологическое обеспечение для инновационных проектов в области материаловедения

Вопросы метрологического обеспечения инновационных проектов в области материаловедения стали одной из тем обсуждения в ходе 16-й Международной конференции-школы «Материалы нано-, микро-, оптоэлектроники и волоконной оптики: физические свойства и применение», которая состоялась в сентябре 2017 г. в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарева.

Среди главных целей мероприятия – приобщение молодых ученых, аспирантов и студентов к проблемам физического материаловедения. В обсуждении приняли участие более 230 специалистов, в том числе представители зарубежных научных центров из Белоруссии, Эстонии, Греции, Италии и Великобритании.

В своем выступлении в рамках конференции директор ЦСМ Росстандарта в Республике Мордовия (ФБУ «Мордовский ЦСМ») Сергей Мунтанилов подчеркнул, что Мордовия уже много лет позиционирует себя как регион, который активно развивает инновационные технологии. В республике создаются условия для взаимодействия молодых специалистов с известными российскими учеными, популяризации последних достижений науки и техники. Мордовский ЦСМ ведет активную работу в этом направлении, в том числе привлекая к научной деятельности талантливую молодежь из студенческой среды, - отметил глава Мордовского ЦСМ.

(По материалам ФБУ «Мордовский ЦСМ»)


Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: