Стать автором
Обратная связь
27.10.2017

Об участии Росстандарта в 63-ей Российской антарктической экспедиции

26 октября 2017 г. дан старт 63-й Российской антарктической экспедиции (далее – РАЭ).

Научно-экспедиционное судно «Академик Федоров» Арктического и антарктического научно-исследовательского института Росгидромета отошло от причала Морского торгового порта г. Санкт-Петербурга.

В конце ноября судно зайдет в г. Кейптаун, а середины декабря достигнет Антарктиды.

Возвращение экспедиции в г. Санкт-Петербург планируется 7 апреля 2018 года.

На борту судна 92 участника экспедиции - и впервые в антарктической экспедиции здесь представлено направление стандартизации. Профильный технический комитет по стандартизации № 187 «Исследования в полярных регионах» представляет заместитель председателя подкомитета Никита Куприков. Напомним, ТК был создан приказом Росстандарта в 2017 году в целях возрождения стандартов, задающих требования к изделиям, применяемым в полярных областях. Рассмотрению опыта работы Российской Федерации была также посвящена одна из панельных дискуссий, проведённых на полях Генеральной сессии Международной электротехнической комиссии, прошедшей во Владивостоке в середине октября этого года.

В сентябре этого года на заседании Совета по стандартизации при Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов передал экспедиции флаг с логотипом ведомства. В декабре он будет водружен на одной из антарктических полярных станций.


Источник:
gost.ru




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: