Стать автором
Обратная связь
10.11.2017

О новых возможностях в области подтверждения соответствия продукции в Красноярском крае

Производители Красноярского края получили новые возможности в области подтверждения соответствия продукции и услуг. Региональный ЦСМ Росстандарта (ФБУ «Красноярский ЦСМ») прошел процедуру аккредитации в качестве органа по сертификации.
Область аккредитации органа по сертификации включает пищевую продукцию, продукцию легкой промышленности, игрушки, мебель, топливо, средства индивидуальной защиты, упаковку и укупорочные средства, оборудование и другие группы товаров, а также услуги общественного питания, услуги по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей и прочие виды услуг.
Красноярский ЦСМ располагает необходимой материально-технической базой и имеет в составе собственные аккредитованные испытательные лаборатории, технический центр, подразделения по поверке средств измерений, справочно-информационный фонд нормативных документов.
Как сообщили в Красноярском ЦСМ, после прохождения процедуры аккредитации центр получил возможность войти в состав пилотного проекта национальной системы сертификации, а предприятия региона - подтвердить соответствие изготавливаемой продукции требованиям ГОСТ и маркировать продукцию знаком системы РСТ.


Источник:
ФБУ «Красноярский ЦСМ»)




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: