Стать автором
Обратная связь
15.11.2017

В Удмуртии развивают компетенции в сфере сертификации оружия

Новые направления сертификации осваивают в Удмуртии. В ЦСМ Росстандарта в Удмуртской Республике (ФБУ «Удмуртский ЦСМ») организован и успешно прошел процедуру аккредитации орган по сертификации гражданского и служебного оружия и патронов к нему (аттестат аккредитации - RA.RU.11ГФ01 от 31.05.2017 г.).
Область аккредитации Органа по сертификации включает в себя все виды огнестрельного и пневматического оружия, патронов к нему и конструктивно схожих с оружием изделий.
Теперь Удмуртский ЦСМ обладает всеми видами компетенций в области содействия производству и развитию экспорта отечественного гражданского и служебного оружия и патронов к нему. Для этих целей ЦСМ осуществляет следующие функции:
- проведение государственных испытаний оружия и патронов с целью подтверждения соответствия;
- участие в деятельности Постоянной международной комиссии «Брюссельской конвенции» и работе Российского национального комитета ПМК;
 - организация работы Технического комитета ТК3 84 «Гражданское и служебное оружие и патроны к нему», ведение секретариата которого поручено Удмуртскому ЦСМ;
- подтверждение соответствия в форме обязательной сертификации.
В Удмуртском ЦСМ также функционирует Орган по сертификации систем менеджмента качества в системе «Военный Регистр», который проводит работы на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, претендующих на получение гособоронзаказа.


Источник:
ФБУ «Удмуртский ЦСМ»




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: