Стать автором
Обратная связь
21.11.2017

Дорогу лидерам

15 ноября 2017 г. состоялся II Российский конгресс лидеров производительности, организованный ГК «Оргпром». В нем приняли участие консультанты, руководители и специалисты ведущих предприятий из России, США, Южной Кореи, Великобритании, Дании, Германии. Информационный партнер мероприятия — РИА «Стандарты и качество».

Одной из задач конгресса была выработка решений для эффективной реализации приоритетной программы Правительства РФ «Повышение производительности труда и поддержки занятости», куратором которой является заместитель председателя Правительства РФ А.В. Дворкович. В ходе пленарной сессии «Повышение производительности труда: лучшие управленческие практики» выступил заместитель министра экономического развития О.В. Фомичев, который представил «дорожную карту» данной программы, а также перечислил проведенные мероприятия и обозначил перспективы развития.

На пленарной сессии и параллельных секциях много внимания уделялось вопросам повышения операционной эффективности, качества жизни, формирования культуры высокой производительности, бережливого проектирования, эффективной коммуникации. Свои доклады озвучили руководители и специалисты таких компаний, как ЗАО «Хамильтон Стандард-Наука», ООО «Татнефть-АЗС Центр», АО «ОСК», АО «ИРМ», Госкорпорации «Росатом» и др. То, что в конгрессе принимали участие представители больших и малых предприятий разных сфер деятельности лишний раз доказывает: принципы бережливого производства универсальны и могут применяться и в конструкторском бюро, и в ИТ-компании, и в агрохолдинге.

При этом А.В. Баранов, председатель МОД «Лин-форум. Профессионалы бережливого производства», генеральный директор ГК «Оргпром», член Общественно-делового совета приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержки занятости», отметил, что в фокусе внимания должен быть не только сам факт повышения производительности, но и способы, за счет которых его удалось добиться. Также он презентовал проект производственной системы России, основой которой должны быть уважение и доверие.

Одним из способов достижения этой цели стал конкурс проектов по повышению производительности в рамках Конкурса на кубок им. А.К. Гастева. Было представлено 11 проектов, касающихся клиентоориентированности, оптимизации бизнес-процессов, повышения производительности оборудования, участков и подразделений. Победители были объявлены по завершении деловой программы на торжественной церемонии. Это была достойная награда за приложенные усилия, терпение и верность принципам бережливого производства.

Однако этот путь можно было начать непосредственно на мероприятии. У всех участников конгресса была возможность попытать удачу в розыгрыше призов от РИА «Стандарты и качество». Генеральный директор ООО «Деловое совершенство» Ю.Н. Самойлов вручил победителям книги по бизнесу, а также подписные сертификаты на журнал «Методы менеджмента качества», который станет надежным проводником в мире бережливых технологий.

Желаем всем победителям и призерам удачи и успехов в повышении производительности и формировании бережливой производственной культуры, и — до встречи на следующем конгрессе, где можно будет обменяться накопленными знаниями, познакомиться с единомышленниками и изучить новые методы и инструменты. 




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: