Стать автором
Обратная связь
22.11.2017

Роскачество и Тульская область развивают сотрудничество в части проведения испытаний продукции

В рамках рабочего визита в Тульскую область руководитель АНО «Российская система качества» (Роскачество) Максим Протасов посетил региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний (ФБУ «Тульский ЦСМ»). В ходе встречи обсуждались перспективы дальнейшего взаимодействия организаций в части проведения исследования качества продукции.
«Мы тщательно отбираем лаборатории для каждой отдельной категории товаров – посредством межлабораторных сличительных испытаний мы находим лучшие центры, которые работают на новейшем современном оборудовании и могут разложить любой продукт буквально на молекулы. И, конечно, очень важно, чтобы специалисты центра принимали активное участие в разработке новых методик и стандартов, обладали расширенной научной базой. Тульский ЦСМ – один из немногих центров, получивших государственный заказ на проведение испытаний, пройдя настолько жесткий отбор», - отметил Максим Протасов.
Напомним, испытательный центр Тульского ЦСМ активно сотрудничает с Роскачеством с 2015 года. За этот период специалисты центра провели ряд испытаний по заказу организации, среди которых – исследования качества игристого вина, консервов и товаров легкой промышленности.
В рамках визита руководителя Роскачества в Тульскую область было подписано соглашение о взаимодействии с Правительством региона. Стороны планируют включать в исследования товары местного производства, что позволит малому и среднему бизнесу выйти на новые рынки, а также привлекать региональных экспертов и информировать жителей региона о качестве продукции.


Источник:
ФБУ "Тульский ЦСМ"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: