Стать автором
Обратная связь
24.11.2017

В Москве состоялась Первая всероссийская научно-техническая конференция молодых ученых и специалистов

В Крыловском центре состоялось знаковое для всей судостроительной отрасли событие - Первая всероссийская научно-техническая конференция молодых ученых и специалистов. Мероприятие прошло при поддержке Минпромторга России, а так же при участии Фонда «ОТ ВИНТА». Организаторами выступили ФГУП «Крыловский научный центр» и Российское научно – техническое общество судостроителей им. академика А.Н.Крылова. 
На предприятии конференция проходила уже четвертый раз, но этот год первый, когда можно говорить о всероссийском масштабе. Со следующего, 2018 года, мероприятие планируется вывести на международный уровень, и проводить ежегодно. Уже в этом году в работе Конференции приняли участие более 250 человек, представители ведущих научных ВУЗов и предприятий отрасли со всей России, таких как АО «ЦКБ МТ «Рубин», ФГБОУ ВО «Мурманский гос. технический университет», ООО «Балтийский завод – судостроение», АО «ЦС «Звездочка», СПбГМТУ, АО «ЦТСС», ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия», ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова, АО «СПМБМ «Малахит», ПАО СЗ «Северная Верфь» и многих других (всего более 40 организаций). 
Работа конференции была поделена на 10 секций (Кораблестроение, Гражданское судостроение, Гидроаэромеханика, Физические поля морских технических объектов и океана, Прочность и надежность судовых конструкций, Судовая энергетика, Подводная и надводная робототехника, Судовая электротехника, Экономика и управление в судостроении, Информационные технологии и программное обеспечение). 118 участников выступили на них с докладами.
В рамках конференции организаторы познакомили участников с уникальной площадкой для реализации молодежных проектов и стартапов. Речь идет об экспозиции Минпромторга при участии Фонда "ОТ ВИНТА" на значимых для судостроительной отрасли событиях. В том числе, рассказали о начале формирования пула участников экспозиции Минпромторга в рамках проведения Морского салона в городе Владивосток в 2018 г.
В завершении конференции, для гостей научного центра была организована экскурсия по предприятию, с посещением наиболее интересных объектов экспериментальной базы центра, таких как ледовый, циркуляционный и глубоководный бассейны, тренажерный комплекс, а так же аэродинамическая труба.


Источник:
Минпромторг России




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: