Стать автором
Обратная связь
28.11.2017

На Кубани разработаны меры по борьбе с незаконным оборотом промышленной продукции

Меры борьбы с некачественной продукцией в строительной и сельсохозяйственной отраслях обсуждались в рамках очередного заседания межведомственной Рабочей группы по противодействию незаконному производству промышленной продукции в Краснодарском крае.
В мероприятии приняли участие представители краевых министерств и ведомств, промышленных и строительных предприятий, контрольно-надзорных органов, а также регионального ЦСМ Росстандарта (ФБУ «Краснодарский ЦСМ»).
В ходе совещания были подведены итоги деятельности комиссии в 2017 году и представлены результаты проверок в сельскохозяйственной и строительной отраслях региона. Участники обсуждения отметили, что присутствие в обороте фальсифицированной продукции для сельскохозяйственной техники приводит не только к целому ряду негативных последствий, но и значительно снижает спрос на качественную продукцию.
В завершение заседания члены комиссии обозначили конкретные меры, реализация которых позволит изменить ситуацию на рынке. Среди них – регулярное проведение контрольных мероприятий, введение обязательной сертификации отдельных видов продукции, которая позволит исключить недобросовестную конкуренцию на рынке, повышение информированности об отличительных особенностях оригинальной продукции и внедрение практики нанесения на упаковку производственных маркировочных надписей.
«Стандартизация, испытания и сертификация являются ключевыми элементами в создании системы противодействия фальсификату и контрафакту. ЦСМ Росстандарта в Краснодарском крае активно поддерживает инициативу борьбы с незаконным оборотом промышленной продукции, ежегодно расширяя номенклатуру проводимых работ и испытательных возможностей. Теперь в центре создан орган по сертификации продукции, который будет проводить работы по обязательному и добровольному подтверждению соответствия продукции, что, несомненно, будет способствовать противодействию обращению на рынке Кубани некачественных товаров», - отметил в ходе обсуждения генеральный директор Краснодарского ЦСМ Андрей Казанцев.


Источник:
ФБУ «Краснодарский ЦСМ»




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: