Стать автором
Обратная связь
29.11.2017

ЕАЭС – ЕС: бизнес Словакии выступает за более тесное сотрудничество двух союзов

Необходимость прямого диалога между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Европейским союзом (ЕС), взаимодействие двух наднациональных комиссий – Евразийской экономической и Европейской, а также более тесное взаимодействие бизнес-ассоциаций двух регионов обсудили представители деловых кругов стран ЕАЭС и Словакии, посольств государств-членов в Словацкой Республике, региональных и местных властей на 5-й международной конференции «Торговля на рынках стран ЕАЭС». 
Мероприятие прошло в словацком городе Прешов по инициативе торгово-промышленной палаты Словацкой Республики при поддержке посольств стран ЕАЭС в Словакии. ках выступления директор Департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Сергей Шухно подчеркнул схожесть интеграционных моделей ЕАЭС и ЕС и подходов к развитию экономической интеграции. Комментируя узловые моменты функционирования ЕАЭС, Сергей Шухно сделал акцент на усилиях ЕЭК по углублению интеграции, достижениях и планах работы по формированию безбарьерного единого рынка Союза, а также координации политик в ключевых сферах экономики – промышленности, АПК, транспорте. «Сегодня наша главная задача – повышение эффективности запущенных интеграционных механизмов, и свою работу мы выстраиваем, опираясь на европейский опыт, где это применимо», – заявил директор департамента ЕЭК.
Он подчеркнул, что интеграционное строительство в ЕАЭС ведется с учетом современных реалий, отличительной чертой которых является цифровая трансформация. «Ожидается, что именно «цифра» способна стать главным драйвером технологических преобразований экономики стран Союза. Следовательно, ЕАЭС должен уже с первых лет функционирования гармонично встраиваться в процессы глобальной цифровой трансформации», – отметил Сергей Шухно.


Источник:
Евразийская Экономическая Комиссия




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: