Стать автором
Обратная связь
04.12.2017

Ставка на импортозамещение

Не нужно быть специальным экспертом для понимания простой истины: сильной и развитой любую страну делает её промышленность.Именно фундаментальные отрасли и составляют «реальный» сектор экономики.
Западные санкции подтолкнули отечественных производителей к пониманию того, что сегодня стать самостоятельным возможно лишь развивая собственное производство, будь то простые швейные нитки или космические технологии. Понимая это, в регионах приступили к созданию фондов развития промышленности, начали заключать специальные инвестконтракты. Благодаря последним, производители, внедряющие российское оборудование, имеют льготы и преференции. 
В числе первых к новациям приступил Краснодарский край, который традиционно считается туристическим и аграрным регионом. После введения экономических санкций стала очевидной большая зависимость российской промышленности от импортного оборудования. Примечателен тот факт, что, прежде всего, перекрыли поставку не производственного оборудования. Под санкции попали современные передовые средства измерений, столь необходимые любому предприятию, будь то маленький завод или большой комбинат. В такой связи встала задача обеспечения внутреннего рынка необходимым оборудованием.
За первое полугодие уходящего года объёмы производства приборов измерения, контроля и испытаний в крае выросли в полтора раза. 
Обнадёживает, что объёмы промышленного производства в крае растут в два раза быстрей, чем в большинстве регионов страны.
Что делается для такого ускорения экономического развития? Здесь определили проблемы и потенциал каждой территории. Помочь предприятиям в модернизации и нахождении точки сбыта – главная задача, которая ставится губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.


Источник:
РИА "Стандарты качество"




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: