Стать автором
Обратная связь
04.12.2017

Достижения метрологии на Калужском промышленно-инвестиционном форуме

Эталонное оборудование для поверки средств измерений, участвующих в современных технологических процессах, было представлено ЦСМ Росстандарта в Калужской области (ФБУ «Калужский ЦСМ») в рамках Калужского промышленно-инновационного форума «Промышленность. Инновации. Технологии» и Промышленной выставки – 2017, которые состоялись в регионе 28-30 ноября 2017 г.
В открытии мероприятия приняли участие губернатор области Анатолий Артамонов, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Ольга Атюкова, главный федеральный инспектор по Калужской области Александр Савин, депутат Государственной Думы России Александр Авдеев.
Среди главных тем обсуждения на форуме - вопросы эффективного взаимодействия государственных институтов развития и предприятий реального сектора экономики Центрального федерального округа. Также были представлены региональные проекты, обладающие инвестиционной привлекательностью и экспортным потенциалом с целью их дальнейшего развития. Помимо этого, в ходе выставки демонстрировалась продукция, услуги и новые проекты по разделам металлообработка, приборо- и машиностроение, индустриальная автоматизация, электротехника, ресурсосбережение в промышленности, строительстве и ЖКХ, услуги для бизнеса. 
В числе представленного Калужским ЦСМ в рамках экспозиции оборудования - генератор влажности 1 разряда «HyqroGen 2», использующийся при поверке измерителей влажности. Как сообщили в центре, поверка данных приборов востребована предприятиями калужского фармацевтического кластера, так как качество производимых лекарственных препаратов во многом зависит от жесткого контроля и соблюдения параметров окружающей среды в помещениях.
Также для участников семинара «Умный дом», проходящего в рамках форума, специалисты Калужского ЦСМ продемонстрировали поверку бытовых счетчиков воды с применением переносной поверочной установки «Каскад», изготовителем которого является одно из предприятий Калужской области.


Источник:
ФБУ «Калужский ЦСМ»




Cannot find 'template1' template with page ''
Свежие новости:
Cannot find 'stqnew_newslist_add_today' template with page ''

Другие новости по теме:

*Для получения бесплатной
электронной газеты Quality News
пожалуйста, укажите ваш e-mail адрес: